23.06.2022 Einladung zum 11.Offenen Jugendpaarkampfturnier am 10.Juli 2022 in Bad Lobenstein
hiermit möchten wir Euch wieder zu unserem 11.Offenen Jugend-Paarkampfturnier 2022 nach Bad Lobenstein recht herzlich einladen.
Weitere Informationen unter: https://www.ma-teichmann.de/
Ausschreibung >>>hier<<< Aktuelle Meldungen >>>hier<<<
12.06.2022 Ergebnisse Kreisjugendspiele
Die Ergebnisse der Kreisjugendspiele in Bad Lobenstein >>>hier<<<
Bilder hier: https://c.1und1.de/@519851035020236194/tr3IoAwSTnmcn8NBS1msIg
02.06.2022 Kreisjugendspiele am 11.06.22 in Bad Lobenstein
Start 8:00 Uhr- voraussichtlich 14:30 Uhr
Gespielt werden 4x10 Wurf ins volle Bild
Wertung U8, U10, U14 und U18 aktiv und nicht aktiv,
Anmeldung bis 06.06.2022 mit Name, Geburtsdatum und Schule an empkat@googlemail.com
Bei weiteren Fragen bitte an Katja Thiele wenden.
12.04.2022 Meldungen für das Spieljahr 2022/2023
Wir möchten alle Vereinsvorsitzende / Abteilungsleiter bitten den Meldetermin für das Spieljahr 2022/2023 nicht zu verpassen. Meldungen bitte bis 03.05.2022 an folgende Personen senden:
Volkmar Timmler: volkmar.timmler@web.de
Bernd Poßner: b-possner@t-online.de
Chris Mecke: cm@tkv-kegeln.de
Meldeformular Spieljahr 2022/2023 >>>hier<<<
Vorstand KKSO
12.04.2022 Ergebnisse Vorrunde + Endlauf Kreiseinzelmeisterschaft
Die Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaft Vorrunde findet ihr auf der Homepage weiter unten. Bitte nach unten scrollen
25.03.2022 Kreismeisterschaft Vorrunde
anbei die Startlisten der Kreiseinzelmeisterschaften 2022
ACHTUNG Änderungen Stand: 01.04.2022 11:43 Uhr Startliste Kreismeisterschaft <<<hier>>>
Die Vorlauf Ergebnisse bitte an mich schicken! Als Excel-Format!!!
E-Mail: cm@tkv-kegeln.de
Chris Mecke / Vorstand
28.02.2022 Kreismeiterschaft Jugend
Achtung die Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaft Jugend findet ihr auf der Homepage weiter unten. Bitte runter scrollen.
24.02.2022 KKSO Sitzung
Die KKSO Sitzung findet am 24.03.2022 um 18:30 Uhr im Restaurant Lugisland,
Heinrichsruh 8, in Schleiz statt. Hauptpunkt: Vorbereitung KEM
Meldetermin für die KEM ist der 10.03.2022.
BP KKSO Vorstand
22.02.2022 Bahnplan für das Finale der Kreismeisterschaft Jugend
Die Startreihenfolge für das Finale der Kreismeisterschaft Jugend sind abrufbar <<<hier>>>
Herbert Pauli Jugendwart
22.02.2022 Kreisliga U14 Rückzug der Mannschaft 1.SV Pößneck
An alle Mannschaften der Kreisliga U14 ,
der 1.SV Pößneck hat seine Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurückgezogen.
Staffelleiter Chris Mecke
20.02.2022 Kreismeisterschaft Jugend Bahnpläne der Vorlauf sind abrufbar!
Bahnplan Vorlauf Jugend U10 am 25.02.2022 in Wernburg >>>hier<<<
Bahnplan Vorlauf Jugend U14 am 25.und 26.02.2022 in Neustadt/Orla >>>hier<<<
Bahnplan Vorlauf Jugend U18 am 26.02.2022 in Bad Lobenstein >>>hier<<<
!!! Corona - Regeln für alle Sportler, Trainer und Betreuer in den Sportanlagen gilt der Testnachweis !!!
Herbert Pauli KKSO Jugendwart
08.02.2022 Kreiseinzelmeisterschaften Jugend U14 + U18 am 26.02.2022
Werte Sportfreunde,
die Termine für die Kreismeisterschaften Jugend U14 und U18 stehen fest.
Auf Grund der aktuellen Lage werden die Vorläufe auf 2 Bahnen ausgetragen.
Vorlauf U14: in Neustadt
Vorlauf U18: in Bad Lobenstein
Eine Meisterschaft U10 soll auch Stattfinden bei genügend Meldungen.
Finale beider Altersklassen U14 + U18 findet am 27.02.2022 in Wernburg.
Meldetermin für alle Altersklassen auch U10 bis 19.02.2022 an Herbert Pauli Kreisjugendwart.
Die Bahnpläne werden rechtzeitig veröffentlicht.
Anmerkung:
Die Kreisjugendspiele finden auch statt. Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.
KKSO / Vorstand
08.02.2022 Kreisliga U14 Rückzug der Mannschaft SV Wernburg
An alle Mannschaften der Kreisliga U14 ,
der SV Wernburg hat seine Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurückgezogen.
Staffelleiter Chris Mecke
20.01.2022 Info der Spielkommission
Die Spielkommission des KKSO hat in seiner Beratung am 18.01.2022 folgendes festgelegt:
1. Der SOK Cup (außer Jugend) wird nicht weitergespielt.
2. Die Sprintmeisterschaft findet nicht statt.
Auf Grund der anstehenden Nachholespiele wird es nicht möglich diese Wettbewerbe durchzuführen.
3. Die KEM soll statt finden
Hier gibt es folgende Änderung der Spielorte
Frauen, Seniorinnen in Pößneck - Senioren B und C in Triptis
4. Für die anstehenden Nachholespiele bieten die Heimmannschaften entsprechende Termine an. Hier kann auch über den lezten Spieltag hinaus gespielt werden. Die Termine sind den Staffelleitern mitzuteilen.
KKSO Bernd Poßner
12.01.2022 Spielbetrieb wird wieder aufgenommen
>>>Mitteilung des Vorstandes<<<
05.01.2022 Info zum Spielbetrieb
Die für das Wochenende 8./9.01.2022 angesezten Spiele werden verlegt.
Über den weiteren Saisonverlauf wird die Spielkommission Anfang nächster Woche beraten und entscheiden.
BP
KKSO Vorstand
22.12.2021 >>>Weihnachtsgrüße<<<
25.11.2021 Aktuelle Information zum Spielbetrieb
30.09.2021 Kreisliga Jugend U-14
Werte Mannschaftsleiter der Kreisliga Jugend U-14
die Spiele der Mannschaft SV Wernburg (Kreisliga Jugend U-14) werden bis 05.12.2021 ausgesetzt.
Begründung:
Die Mannschaft SV Wernburg haben momentan nur 4 Spieler/innen. Davon hat sich eine Spielerin den Arm gebrochen.
Michale Pauli wird sich mit den entsprechenden Mannschaften in Verbindung setzen wegen Neuansetzung der bis dahin ausgefallen Spiele.
Bei weiteren Fragen steh ich gerne zur Verfügung-
Chris Mecke Staffelleiter
10.09.2021 Corona Leitfaden
An alle Vereine / Abteilungen anbei der offizielle TKV - Corona Leitfaden", als Bestandteil der Durchführungsbestimmungen für den Wettkampfbetrieb des TKV 2021/2022. Bitte alle Vereine und Mannschaften sich mit den TKV - Corona Leitfaden zu befassen !
TKV - Corona Leitfaden <<<hier>>>
26.07.2021: Einladung zur KKSO Tagung
Die nächste KKSO Tagung findet am 12.08.2021 um 18:30 in Bodelwitz, Gaststätte Grüner Baum statt.
Bernd Poßner/KKSO Vorstand
26.07.2021: Zur Info
Die Saison 2020/2021 wurde archiviert. Die Seite befindet sich unter “ Archiv für den Ergebnisdienst aller Meisterschaften“ (auf der aktuellen Seite ganz unten)
Die Seite für die Saison 2021/2022 ist im Aufbau. Chris Mecke
06.07.2021: LEM 10./11.07.21
Die Bahnpläne für die LEM sind auf der TKV Seite eingestellt.
Aufgrund der Jugendweihen in Pößneck und Umgebung am 14.5.2022 werden die Kreisjugendspiele auf den 11.06.2022 verschoben.
Meldung mit Name, Geburtsdatum und Schule an Katja Thiele: empkat@googlemail.com
!!! Bitte beachten: Vor dem Öffnen der Datei Browserverlauf löschen (Strg+Umsch.+Entf), sonst kann es zur Fehlanzeige der Datei kommen.!!!
Der Bahnplan für das Finale in Wernburg am Samstag >>>hier<<<
!!!Achtung: Bitte Änderungen im Bahnplan Samstag beachten!!!! Stand: Änderung 3 06.04.2022 20:32Uhr!!!
Der Bahnplan für das Finale in Wernburg am Sonntag >>>hier<<<
Ergebnisse Vorlauf und Endlauf Männer und Junioren >>>hier<<< Update 10.04.22 13:24 Uhr
Ergebnisse Vorlauf und Endlauf Frauen und Juniorinnen >>>hier<<< Udate 09.04.22 18:44 Uhr
Ergebnisse Vorlauf und Endlauf Senioren A und B >>>hier<<< Update 09.04.22 18:44 Uhr
Ergebnisse Vorlauf und Endlauf Seniorinnen A und B >>>hier<<< Update 09.04.22 18:44 Uhr
Ergebnisse Vorlauf und Endlauf Senioren C >>>hier<<< Update 10.04.22 09:11 Uhr
Alterklasse | Ort | Ergebnisse |
Männer | Neustadt | |
Frauen |
Pößneck (neu) |
|
Seniorinnen A |
Pößneck (neu) !!!Fehler behoben!!! |
|
Seniorinnen B |
Pößneck (neu) !!!Fehler behoben!!! |
|
Junioren (U23) | Ranis | |
Juniorinnen (U23) | Ranis | |
Senioren A | Bad Lobenstein | |
Senioren B | Triptis (neu) | |
Senioren C | Triptis (neu) |
Bitte beachten: Vor dem Öffnen der Datei Browserverlauf löschen (Strg+Umsch.+Entf), sonst kann es zur Fehlanzeige der Datei kommen.
Update 05.04.2022 16:43 Uhr
Kreisliga Männer 120 Wurf |
Kreisliga Jugend U18 120 Wurf |
Kreisliga Jugend U14 120 Wurf |
Kreisliga Männer 100 Wurf |
Kreisklasse Männer 100 Wurf |
---|---|---|---|---|
|
Einzelwertung |
|
Einzelwertung |
Einzelwertung |
Update:16.08.2021
Information Kreisliga Jugend U14
An alle Mannschaften der Kreisliga Jugend U14,
Die Mannschaften SV Wernburg und der 1.SV Pößneck haben ihre Mannschaft zurückgezogen.
Tabellenstand wurde bereinigt.
Staffelleiter Chris Mecke
Kontaktdaten der Staffelleiter <<<hier>>> Update 31.07.2021
Namentliche Meldung Kreisliga Männer 120 Wurf <<<hier>>> Update 06.09.2021
Namentliche Meldung Kreisliga Jugend U18 <<<hier>>> Update
Namentliche Meldung Kreisliga Jugend U14 <<<hier>>>Update 09.09.2021
Namentliche Meldung Kreisliga Männer 100 Wurf <<<hier>>> Update 07.09.2021
Namentliche Meldung Kreisklasse Männer 100 Wurf <<<hier>>> Update
Anleitung zum Hochladen des Spielberichtes <<<hier>>> Update 31.07.2021
Spielbericht Kreisliga Männer 120 Wurf mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 09.09.2021
Spielbericht Kreisliga Jugend U18 mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 12.11.2021
(Bitte NICHT den Upload Butten in der Jugend U-18 verwenden! Übermittlung des Spielberichtes per E-Mail!)
Spielbericht Kreisliga Jugend U14 mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 06.09.2021
Vorrunde U10 am 25.02.2022 in Wernburg
Der Bahnplan für die Vorrunde Jugend U10 in Wernburg >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U10 weiblich >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U10 männlich >>>hier<<<
Vorrunde U14 am 25./26.02.2022 in Neustadt
Der Bahnplan für die Vorrunde Jugend U14 in Neustadt >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U14 weiblich >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U14 männlich >>>hier<<<
Vorrunde U18 am 26.02.2022 in Bad Lobenstein
Ber Bahnplan für die Vorrunde Jugend U18 in Bad Lobenstein >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U18 weiblich >>>hier<<<
Ergebnisse Vorrunde Jugend U18 männlich >>>hier<<<
Das Finale am 27.02.2022 in Wernburg
Der Bahnplan für das Finale in Wernburg >>>hier<<<
Ergebnisse der Vorrunde + Finale Jugend U10 weiblich und männlich >>>hier<<<
Ergebnisse der Vorrunde + Finale Jugend U14 weiblich und männlich >>>hier<<<
Ergebnisse der Vorrunde + Finale Jugend U18 weiblich und männlich >>>hier<<<
Update 28.02.2022 10:27 Uhr
Jugend U10 weiblich: | |||
1.Platz | Vanessa Stöhr | SV Eliasbrunn | 665 Holz |
2.Platz | Kira Künzel - Sommer | SV Eliasbrunn | 504 Holz |
3.Platz | Hanni Roßner | SV Eliasbrunn | 467Holz |
Jugend U10 männlich | |||
1.Platz | Enno Eichberg | 1.SV Pößneck | 798 Holz |
2.Platz | Rafael Flechtner | SV Eliasbrunn | 569 Holz |
3.Platz | Matteo Fiedler | SV Eliasbrunn | 559 Holz |
1. Platz |
Celine Geithner | SV Eliasbrunn | 1025 Holz |
2. Platz | Maja Kaufmann | SV Eliasbrunn | 833 Holz |
3. Platz | Lea Lange | KSV Germania 1990 Neustadt | 729 Holz |
1. Platz | Musrat Shinwari | SV Eliasbrunn | 1052 Holz |
2. Platz | Joel Voß | SV Eliasbrunn | 1048 Holz |
3. Platz | Leon Korn | KV Frisch Auf 1921 Gefell | 1009 Holz |
1.Platz | Kim Michel | SV Eliasbrunn | 937 Holz |
2.Platz | Bianca Jacobi | SV Eliasbrunn | 832 Holz |
1. Platz | Oskar Lauer | KSV 90 Langenorla | 1085 Holz |
2. Platz | Nils Koburger | SV Eliasbrunn | 990 Holz |
3. Platz | Jeremy Lee Kahle | SV Wernburg | 967 Holz |
Der Saale-Orla Cup 2021/2022 wird für die Altersklassen Senioren, Frauen, Männer nicht weitergespielt.
Die Spiele in der Alterklasse Jugend U14 und U18 sollen stattfinden.
Auslosung der 1. Runde Saale-Orla Cup >>>hier<<< Update 19.08.2021
Finale am 23.04.2022 in Bad Lobenstein
Aktueller Spielberichte zum Saale-Orla Cup >>>hier<<< Update 19.08.2021
Spielplan und Ergebnisse Frauen klick hier
Die Sprintmeisterschaft entfällt in der Saison 2021/2022! Beschluss der Spielkommission v. 20.01.2022
Eingegangene Meldungen <<hier>> Update 30.07.2021
Ergebnisse Sprintmeisterschaft Einzel <<hier>> Update 30.07.2021
Ergebnisse Sprintmeisterschaft Tandem <<hier>> Update 30.07.2021
Terminkalnder für die Saison 2021/2022 <<hier>> Update 16.08.2021
Durchführungsbestimmungen 2020/2021 <<hier>> Update 14.08.2020
Das Meldeformular für die Saison 2021/2022 <<hier>> Update 06.04.2021
Das Formular für die namentliche Meldung im Land findet Ihr << hier >> !!! Update 02.08.2020
Das Formular für die namentliche Meldung im Kreis findet Ihr << hier >> !!! Update 02.08.2020
Das Formular für Passangelegenheiten Neuanmeldung / Wiederanmeldung / Zweitschriften <<<hier>>>!!! Update 02.08.2020
Kontaktdaten KKSO Vorstand <<<hier>>> Update 22.08.2020